Сведения о местах массового отдыха в Брестской области

№ п/п

Наименование

региона

Всего

Наименование пляжа, водоема

Наименование

организации

1

Брестская ГО

4

 1 – Пляж «Центральный»№ 1(левый берег р. Мухавец в районе моста по бульвару Шевченко);

 2 – Пляж «Восток» (правый берег р. Мухавец в районе Гузнянского моста);

3 – Зона отдыха по ул. Октябрьской Революции (Гребной канал);

4 – Зона отдыха «Красный двор». 

1 КУП «Брестское ДЭП»

 Ленинский р-н

1

1- Пляж «Центральный»№ 2 (правый берег р. Мухавец в районе моста по бульвару Шевченко);

 КУП «Брестское ДЭП»

2

Брестский

р-н

9

(+1)

1 – Зона отдыха на озере Меднянское

2 – Зона отдыха Белое озеро («Шале Гринвуд»)

3 – Озеро Белое (база отдыха железной дороги)

 4 – Озеро Белое (база отдыха «Электрон»)

5 – Озеро Белое (база отдыха)

6 – Озеро Рогознянское (база отдыха)

7 – Пляж на водоеме в районе д. Большие Косичи (южная сторона)

8 – Пляж на водоеме в районе д. Большие Косичи (северная сторона)

9 – Пляж № 3 на водоеме в районе д. Большие Косичи

1- КУМПП ЖКХ «Брестское ЖКХ»

2- СП «Санта Импекс Брест» ООО

3- РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги»

4- РУП «Брестэнерго»

5- ТОК «Белое Озеро»

6- ОАО «СКО Брестагроздравница»

7- ООО «Про Ви»

 

8- ООО «Про Ви»

 

9 — ООО «Про Ви»

3

Пинск ГО

3

1 – Городской Пляж № 1

2 – Городской Пляж № 2

3 – зона отдыха в районе Козляковичи

1-Государственное предприятие «ЖРЭУ г. Пинска»

2- Государственное предприятие «ЖРЭУ г.

Пинска»

3 — Государственное предприятие «ЖРЭУ г.

Пинска»

 

Пинский

р-н

13

1- Пляж озера Городищенское

2 – Пляж озера «Кривичи-1»

3 – Пляж водохранилища  Парохонск

4- Пляж озера Кончицкое

5- Пляж озера Кончицкое (база отдыха «Кончицы»)

6- Пляж водохранилища  Жидче

7- Пляж водохранилища  Погост (аг. Новый Двор)

8- Пляж водохранилища  Погост (д. Вяз)

9- Пляж водохранилища  Погост (д. Вяз) «Свитанок»

 10- Пляж водохранилища  Погост (д. Вяз) (Туристический комплекс «Ezera Park-Hotel»)

 11- Пляж водохранилища  Горново

 12- Пляж реки Ясельда (д. Поречье)

 13- Пляж водохранилища  Мокрая Дубрава

1- Городищенский сельский исполнительный комитет, КУМПП «Пинское районное ЖКХ», ОАО «Почапово»

2- Городищенский сельский исполнительный комитет, ОАО «Почапово», УП «Пинское ПМС»

3 – Парохонский сельский исполнительный комитет, ОАО «Парохонское», УП «Пинское ПМС»

4- Филиал «Восход» ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов», Кончицкое лесничество ГЛХУ «Пинский лесхоз», Дубойский сельский исполнительный комитет

5- ООО «ПриватСтандарт»

6- Филиал «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат», УП «Пинское ПМС»,Хойновский сельский исполнительный комитет

7- ОАО «Новодворское-агро», УП «Пинское ПМС», Новодворский сельский исполнительный комитет

8- ОАО «Рыбхоз «Полесье», УП «Пинское ПМС», КУМПП «Пинское районное ЖКХ», Загородский сельский исполнительный комитет

9- КУП «Детский реабилитационно — оздоровительный центр «Свитанок»

10- ЧТПУП «Езерский и К»

 

11- ОАО «Плещицы», Плещицкий сельский исполнительный комитет, УП «Пинское ПМС»

12-. Поречское лесничество ГЛХУ Телеханского лесхоза, ОАО «Ставокское»,  Поречский сельский исполнительный комитет

13- ОАО «Логишин», Логишинское лесничество ГЛХУ «Телеханский лесхоз», Логишинский сельский исполнительный комитет

4

Барановичи ГО

3

1Пляж водохранилища  Мышанка

2 – Зона отдыха на озере «Светиловское» в г. Барановичи

(БЕЗ ПРАВА КУПАНИЯ)

3 – Зона отдыха на озере «Жлобинское» в г. Барановичи

(БЕЗ ПРАВА КУПАНИЯ)

 УКРСП «Барановичиремстрой», КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ»

Барановичский                  

р-н

6

1- Пляж водохранилища  Гать д. Ежона

2- озд. лагерь «Электрон»

3- база отдыха «Лесное озеро»

4- озд. лагерь «Лесная радуга»

5- озд. лагерь «Звездочка»

6- озд. лагерь «Мечта»

1- ГЛХУ Барановичский лесхоз

2- филиал РУП «Брестэнерго» Барановичские электрические сети

3- ЧТЭУП «Горизонт-Тур»

4- государственное воспитательно-оздоровительное учреждение образования «Оздоровительный лагерь «Лесная радуга» упр-я по образ. Барановичского горисполкома

5- государственное воспитательно-оздоровительное учреждение образования «Оздоровительный лагерь «Звездочка» упр-я по образ. Барановичского горисполкома

6- ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение»

5

Березовский

р-н

12

 1 – Пляж пруда №1 зоны отдыха № 1 микрорайона «Северный» г. Береза (находится ближе к железной дороге)

 2- Пруд №2 зоны отдыха № 1 микрорайона «Северный» г. Береза (находится ближе к автомобильной дороге)

(БЕЗ ПРАВА КУПАНИЯ)

3- Пляж озера Белое зоны отдыха № 2

4- Пляж № 1 водохранилища «Селец» зоны отдыха №3

5- Пляж № 2 водохранилища «Селец» зоны отдыха №3

6- Пляж № 3 водохранилища «Селец» зоны отдыха №3

7- Пляж № 4 водохранилища «Селец» зоны отдыха №3

8- Пляж № 5 водохранилища «Селец» зоны отдыха №3

9- Пляж № 6 водохранилища «Селец» зоны отдыха №3

10- Пляж  оздоровительного лагеря «Березка» на водохранилище «Селец» зоны отдыха №3

11- Пляж озера Черное зоны отдыха №4

12 – Пляж обводненного карьера юго-западнее аг. Кабаки зона отдыха № 5

1- ½ акватории (северная сторона) ГУПП «Березовское ЖКХ», ½ акватории (южная сторона) производственный филиал «Савушкин продукт»

2- ОАО «Березастройматериалы»

 

3- ГУПП «Березовское ЖКХ», филиал «Белоозерскэнергоремонт» РУП «Брестэнерго», филиал «Березовская ГРЭС» РУП «Брестэнерго»

4- ГУПП «Березовское ПМС», Селецкий сельский исполнительный комитет

5- ОАО «Опытный рыбхоз «Селец», Селецкий сельский исполнительный комитет

6- ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз»

7- КУПП «Березарайагросервис»

8- ОАО «Нарутовичи»

9- ЧУПТП «Стройторгцентр»

10- ОАО«Березовский мясоконсервный комбинат»

11- ОАО «Песковское», Песковский сельский исполнительный комитет

12 – КУСП «Березовское»

6

Ганцевичский

р-н

2

1 – Акватория пляжа «Южный» (южная и западная часть акватории искусственного водоема в м-не «Южный»  г. Ганцевичи)

2 – Акватория пляжа «Восточный берег» (восточная часть акватории искусственного водоема в микрорайоне «Южный» г.Ганцевичи).

1- КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ»

2- КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ»

7

 

Дрогичинский

р-н

1

(-2)

1 – Пляж водохранилища  г. Дрогичин

 

1- КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ»

 

8

Жабинковский

р-н

2

1 – Пляж озера Визжар

2 – Пляж санатория «Надзея»

1- КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ»

2- Филиал санаторий «Надзея» ПРУП «Брестоблгаз»

9

Каменецкий

р-н

2

1 – Пляж на реке Лесная в г. Каменец (в зоне гор. парка)

2 – Пляж на водном объекте у д.  Плянта, в зоне детского оздоровительного лагеря «Верба» (предназначен только для детей проходящих оздоровление в лагере) 

1-КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ»

2- Оздоровительный центр РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги»

10

Кобрин

2

1 – Городской пляж на р. Мухавец в г. Кобрине по ул. Белорусская;

2 – Городской пляж на р. Мухавец в г. Кобрине по ул. Пролетарская

 КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ»

Кобринский

р-н

3

1 – Пляж на пруду Каташи   

2 – Пляж на пруду Верхолесский

3 – Пляж на о. Любань со стороны Государственного учреждения образования «Оздоровительный лагерь Волна-Любань Кобринского района»       

1- СПК «Восходящая заря»

2- ОАО «Радонежское»

3- Отдел по образованию Кобринского райисполкома

11

Ивановский

р-н

7

(-1)

1 – Пляж на пруду возле д. Лясковичи

 2 – Пляж на озере Мотольское в аг. Мотоль

3 – Пляж на озере Мульное возле аг. Тышковичи

4 – Пляж на озере Песчаное в аг. Одрижин

5 – Пляж на пруду возле д. Лядовичи

6 – Место отдыха у воды на озере Завышанское ГВОУО «Оздоровительный лагерь «Бригантина»

7 – место отдыха у воды на озере Завышанское филиала санаторий «Алеся» ОАО «СКО «Брестагроздравница»

1- КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ»

3- Мотольский сельисполком

4- Мотольский сельисполком

5- ОАО «Горбаха»

6- ОАО «Ополь — Агро»

7- отдел по образованию Ивановского райисполкома

8- Филиал санаторий «Алеся» ОАО «СКО «Брестагроздравница»

12

Ивацевичский

р-н

4

1 – Пляж на пруду «Ивацевичский»

2 – Пляж на пруду «Яглевичский»

3 – Пляж на пруду «Чемелы»

4 – Пляж озера «Вульковское»

1-ГУПП «Ивацевичское ЖКХ»

2-ГУПП « Ивацевичское ЖКХ»

3- ГЛХУ «Домановский лесхоз»

4- ГУПП «Ивацевичское ЖКХ», ГЛХУ «Телеханский лесхоз»

13

Лунинецкий     

р-н

6

1 – Пляж на озере «Белое озеро»

2Пляж пруда «Бохоново»

3 – Пляж стационарного оздоровительного лагеря «Спутник» на озере «Белое озеро»

4 – Пруд в г. Микашевичи (пересечение  ул. Парковая и ул. Озерная)

5 – Пляж зоны отдыха озеро Шальное

6 – Пляж озеро Вульковское

1- КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ»

2- КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ»

3- Отдел по образованию Лунинецкого райисполкома

4- КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ»

 

5- фермерское хозяйство «Чирец»

6 – КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ»

14

Ляховичский        

р-н

2

(-1)

1 – Пляж на р. Ведьма в г. Ляховичи

2 – Пляж на водоеме для оздоровительного лагеря«Чайка»

1- КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ»

2- Государственное воспитательно-оздоровительное учреждение образования «Оздоровительный лагерь Чайка Ляховичского района»

15

Малоритский

р-н

4

 

1 – Пляж центральный озера Луковское;

2 – Пляж центральный озера Олтушское;

3 – Пляж на водоеме в городском парке;

4 – Пляж на обводненном карьере «Мельники».

1- ОАО «Красный партизан», Луковский сельский исполнительный комитет.

2- Сельскохозяйственное унитарное предприятие «Савушкино», Олтушский сельский исполнительный комитет.

3- СДЮСШОР.

4 — Сельскохозяйственное унитарное предприятие «Хотиславский», КУМПП ЖКХ, ГЛХУ «Малоритский лесхоз», Хотиславский сельский исполнительный комитет

16

Пружанский

р-н

10

1 – Пляж  пруда по ул. Пушкина (г. Пружаны);

2 – Пляж  пруда по ул. Советской (г. Пружаны);

3 – Пляж водохранилища «Паперня» в г.п. Ружаны Ружанского сельсовета;

4 – Пляж водохранилища «Паперня» в г.п. Ружаны Ружанского сельсовета

5 – Пляж пруда в аг. Линово,  Линовского сельсовета;

6 – Пляж пруда в д. Носки, Хоревского сельсовета;

7 – Пляж пруда по ул.Урицкого г.п.Шерешево Шерешевского сельсовета;

8 – Пляж пруда в 100 м. западнее а.г. Клепачи

    Мокровского сельсовета;

9 – Пляж пруда в 150 м. южнее а.г.Кобыловка

     Хоревского сельсовета;

10 – Пляж пруда «Могилевцы» Зеленевичского сельсовета.

1- КУПП «Коммунальник»

2- КУПП «Коммунальник»

3- ОАО «Ружаны Агро»

 

4- ОАО «Санаторий Ружанский» (пляж прымакующий к территории)

5- ОАО «Линовское», ОАО Оранчицкая птицфабрика

6- ГЛХУ «Пружанский лесхоз»

7- ОАО «Пружанский райагросервис»

 

8- ОАО «Журавлиное»

 

9- филиал «Отечество» ОАО «Беловежский»

 

10- ОАО «Родина»

17

Столинский

р-н

7

1 – Пляж на р. Копанец в заливе «Ольховка» (г. Столин, южнее парка «Маньковичи»)

2 – Места купания д. Нижний Теребежов оз. Прорва

3 – Места купания на карьере аг. Глинка (карьер у дачных участков)

4 – Места купания р. Льва (д.  Кошара)

5 – Места купания  на оз. Круглое

6 – Места куания на водохранилище Дубенецкое (аг. Бережное)

7 – Места купания на озере д. Нечатово

 

1- КУМПП «Столинское ЖКХ»

 

2- Речицкий сельский исполнительный комитет, ОАО «Теребежов-Агро»

3- Глинковский сельский исполнительный комите, ОАО «Теребежов Агро», ГЛХУ «Столинский лесхоз».

4- Стружский сельский исполнительный комитет, ГЛХУ «Столинский лесхоз».

5- Стружский сельский исполнительный комитет, КСУП «Струга».

6- Бережновский сельский исполнительный комитет, УП «Столинское ПМС», КСУП «Бережное».

7- Федорский сельский исполнительный комитет, СПК «Федоровский», УП «Столинское ПМС».

Давид-Городок

3

1 – Пляж на р. Горынь старое русло г. Давид-Городок

2 – Места купания на канале 50 м. южнее аг. Ольшаны

3 – Места купания на р.Чаква урочище «Салабае»

 

1- КУМПП «Столинское ЖКХ»,  Давид-Городокский горисполком

2- Ольшанский сельский исполнительный комитет, ОАО «Новая Припять».

3- Рубельский сельский исполнительный комитет, УП «Рубельский».

 

ВСЕГО

 

 

102

106

 

 

Другие новости:

Брест. Обучение продолжается…

Брест. Обучение продолжается… На базе Брестской спасательной станции «Гребной канал» …

Подробнее →

Пинск. Как прошла областная олимпиада

Пинск. Как прошла областная олимпиада В средней школе №10 г.Пинска …

Подробнее →

Березовский район. Рейд по местам рыбной ловли

Березовский район. Рейд по местам рыбной ловли Председатель Березовской районной …

Подробнее →
Прокрутить наверх